Чары колдовские

Форум поклонников Роксаны Бабаян
Текущее время: 18-05, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы к этому относитесь?
СообщениеДобавлено: 16-08, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 17:30
Сообщения: 1009
Откуда: Екатеринбург
Привет всем! Хочу предложить новую тему - если вас волнуют какие-то проблемы,связанные с животными,экологией или с деятельностью Лиги защиты животных и вам интересно узнать мнение других участников форума -пишите сюда все вопросы для обсуждения. :ptkryvaj:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 17:30
Сообщения: 1009
Откуда: Екатеринбург
И вот мой первый вопрос. Иногда где-то в прессе натыкаюсь на подобного рода заявления,которое сейчас приведу в пример.Это отрывок статьи "Любование смертью"(автор Д.Алексеев) из газеты "Взгляд" :"Также, помимо общего негативного отношения к использованию шкур убитых животных, то и дело в поле моего зрения попадают одиночные вопиющие примеры. Больше всего меня удивляет заслуженная артистка России и большая любительница животных (и, по совместительству, президент общества их защиты) Роксана Бабаян, которая то и дело появляется на светских мероприятиях в шубе до пят." Хотелось бы узнать ваше отношение к этому "вопиющему примеру".Кстати,вся статья целиком есть в интернете(для желающих прочитать всю полностью)

_________________
Люблю людей,которые ЛЮБЯТ РОКСАНОЧКУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 16:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 00:40
Сообщения: 214
Откуда: USA
Я попробую высказать свое мнение. Вопрос действительно очень сложный. Во-первых, можно понять людей, которые отказываются носить меховые изделия или другие продукты животноводства. Но часто они оказываются непоследовательными. Они могут не носить мех, но есть мясо, или наоборот, или... например, когда речь заходит о каком-то лекарственном препарате, который получают на биофабриках с использованием животных, многие говорят, что так делать нельзя, а когда встает вопрос о необходимости применения этого препарата им самим, они про это забывают. А давайте еще вспомним, что 99,9% всех научных разработок в медицине, ветеринарии, биологии проводится на животных, студенты проходят обучение на животных... и от этого никуда не уйдешь. Поэтому я не поддерживаю таких людей, считая, что по большей части это авантюра, это способ привлечь к себе внимание.
Я не вижу никакого преступления в том, что Роксана, являясь председателем Российской Лиги защиты животных, может одеть како-то наряд, полученный из материалов животноводства, или, например, будет использовать какую-то парфюмерию или крема, сорри я в этом не особо разбираюсь, но знаю, что добрая половина из них включает животные жиры.
Люди издревле использовали животных для пропитания, одежды, лечения и т.д. От этого никуда не денешься, и глупо это отрицать.
Вопрос же защиты животных, как мне кажется лежит в большей степени в другой плоскости. Животноводство, включая звероводство, как отрасль может, конечно, попадать под контроль общества защиты животных, но это все-таки производство, причем одно из самых древних производств. Поэтому оно может контролироваться защитниками животных только с точки зрения гуманности содержания, но это не значит, что все фермы нужно закрыть, все одежды снять и т.д. Во всем нужна мера. А у нас без этого столько проблем с защитой животных, что животноводство, звероводство - это просто капля в море. Лучше бы написали про бездомных собак, про браконьерство, про вырубку лесов, от которой страдает куда больше животных. Этим занимается Роксана, что вызывает у меня уважение. А вот в чем она одета (из животного ли это), чем она, простите, намазана (на животном ли это жире), или что она съела - все это ее личное дело и отнюдь не уменьшает ее заслуг. Кстати, а я вообще никогда не видел фотографий Роксаны в мехах, такие вообще есть? Или это журналистская утка? Даже если и есть, свое мнение я высказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 17:30
Сообщения: 1009
Откуда: Екатеринбург
Рокс,спасибо за ответ!Мне тоже кажется,что во всем должен присутствовать здравый смысл и не стоит доводить это до абсурда.Глупо считать,что весь мир откажется есть мясо,носить шубы и т.д. Ведь существуют болезни,при которых мясо людям необходимо,чтобы выжить,существуют такие климатические условия,где минус 40 или 50 градусов-нормальная средняя температура для зимы,и хочешь-не хочешь,но пуховичком не обойдешься.Есть опыты,имеющие огромное значение для человечества,результат которых можно проверить только на животных.И от этого никуда не уйдешь.Просто надо соотносить важность этих вещей и выбирать исходя из здравого смысла.И,разумеется,пытаться сделать это все гуманнее,насколько возможно.За границей звезды пытаются бороться с мехами,как например,Бриджит Бардо-обливает шубы краской,Памела Андерсон стоит голая в витрине,кто-то из "зеленых" разыскивает родственников Павлова,чтоб подать на них в суд за проведенные когда-то им опыты.Но все эти выходки ничего в себе не несут и задуматься над проблемой они людей не заставят,обычное глупое шоу,которое кроме пиара ничего этим людям не принесет.Поскольку это глупо,некрасиво и неинтеллигентно(как любит говорить Роксана).Все-таки серьезные вопросы надо решать на серьезном уровне,а не заниматься подобной ерундой.И Роксана очень успешно это делает и не кричит о своих заслугах,которых очень и очень много и они гораздо значительнее,чем агитация людей снять все меха. А насчет шубы-по-моему,это просто глупые придирки.Она много гастролирует,ездит по всему миру и во многих городах довольно холодно,так что,вполне естественно,что человек надевает шубу.Тем более,она у нее не из мехов леопардов,занесенных в красную книгу,и носит она ее исключительно по погоде,а не для того,чтоб где-то "повыделываться".Она же не приходит в ней где-нибудь в Лондоне,где в принципе зимы не бывает,на конгресс по правам животных.А насчет светских мероприятий-у них тоже свои законы и правила и об этом тоже не надо забывать.Хотя,Роксана не раз говорила,что если бы придумали что-то равноценное по теплу на замену шубам-она была бы первая,кто бы это надел и с удовольствием рекламировал другим. Так что не на то журналисты внимание обращают,мне тоже всегда интересно-а почему же никто из них не поинтересуется тем,как много она сделала по вопросам защиты животных и экологии,и не написать об этом?! А фотографий Роксаны в каких-нибудь немыслимых мехах я тоже не встречала. А вот мясо она не ест с недавнего времени,но я уверена,что это совсем не из-за того,что она-президент Лиги,просто ее личные ощущения и отношение.(я бы,наверное,тоже перестала есть,если бы знала и видела столько,сколько она и каждый день бы с этим сталкивалась) Вот вам и мое мнение по этому вопросу.

_________________
Люблю людей,которые ЛЮБЯТ РОКСАНОЧКУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 01:56
Сообщения: 26
Скажу так, живу В НОрильске где очень холодно...... шубы нОсим "летом " зимой все в пуховиках и удобно и практично.. это город...... А Ямало-Ненецкий округ ( не юг таймыра как у нас) там все в шубах, на оленях держиться ВСЕ! Вопрос спорный кому как выгодно и удобно... Да и кого то обвинять я думаю не правильно ведь где то без шубы просто нельзя жить.., ее ничем не заменишь.НЕ ягелем же обкладываться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-08, 09:28
Сообщения: 33
Откуда: Москва
А вообще у Роксаны одна шуба норка (не удивишь по нашим временам!). И существует она у нее для зимы и холодов. Роксана вообще же южный человек и поэтому для нее вообще зима - это тяжелое и холодное время года :holod:
А потом все это крайности - не носить меха, не есть мясо, не покупать обувь из кожи и тому подобное. Это тоже самое, что во время поста поститься (не есть запрещенные продукты церковью),но одновременно совершать плохие поступки по отношению к другим и при этом говорить - я пощусь! Я ведь не ем!
Так и здесь - ты можешь ходить в шубе - но сделать столько доброго для животных или людей - каждый день об этом не говоря! Также как ты можешь вовсе не сидеть на посту - но совершать добрые дела. Одно другому не мешает :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 17:30
Сообщения: 1009
Откуда: Екатеринбург
Поддерживаю на все 100!!!

_________________
Люблю людей,которые ЛЮБЯТ РОКСАНОЧКУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-09, 13:14
Сообщения: 337
Откуда: Волгоград
В инете появилось вот такое:http://zoozaschita.ru/messages.aspx?TopicID=18&lastpage=1&MessageID=204#post204
Строки оттуда:
"На этом сайте необходимо открывать темы по разным, но ОБЩИМ, аспектам:
- правовым (проект и продвижение закона РФ о животных, существующее на сегодняшний день законодательство и пр);
- организационным (создание единой по РФ зоозащитной организации по типу РКФ, которая полноправно выйдет на органы власти), а также митинги и пр.;
- общежитейским (домашнее разведение и домашние приюты - ЧТО ДЕЛАТЬ???);
- морально-нравственным (что сделать, чтобы отношение к животным в нашем обществе изменить к лучшему? СМИ и их роль в этом.)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 02:56
Сообщения: 782
Откуда: Москва
Галинка писал(а):
В инете появилось вот такое:http://zoozaschita.ru/messages.aspx?TopicID=18&lastpage=1&MessageID=204#post204

Побывав там, честно говоря, ничего не понял... :happy:

Допустим, вот это:
http://zoozaschita.ru/messages.aspx?TopicID=22
Кто соблюдает этот регламент?!

_________________
Мудрый, но ленивый Кот. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB